• 中文
    • English
  • 注册
  • 行业头条 行业头条 关注:6 内容:296

    落马女副部被“双开”:大搞迷信活动,接受高档美容等奢靡消费

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 美业头条 > 行业头条 > 正文
    • 行业头条
    • 官方小助理

      根据中央纪委国家监察委员会的网站,11月30日,新疆维吾尔自治区党委领导小组前任委员,新疆维吾尔自治区政府副主席任华被开除党籍。 公共办公室。

        日前,经中国共产党中央委员会批准,中央纪委国家监察委员会对前党员和副校长严重违纪违法行为进行了调查。 新疆维吾尔自治区政府主席任华。

      落马女副部被“双开”:大搞迷信活动,接受高档美容等奢靡消费

        资料图

      经调查,任化丧失了理想信念,背叛了最初的使命,不忠于党,故意面对组织检查,从事迷信活动。 违反中央政府的八项规定,宴会和购物,高档美容等精神,可能会影响官方商务会的奢侈消费,消费安排,非法进入和退出私人俱乐部,非法收受礼品和礼物。 礼物钱; 没有按照规定举报个人事务,非法参加自发的校友会; 非法借款并获得巨额利润,从管理和服务目标中大量借款以牟取暴利; 利用公共权力作为谋取私利的工具,利用工作的便利性来帮助他人进行业务运营,项目承包和土地转让谋取利润并非法接受大量财产。

       

          报告指出,任化严重违反党的政治纪律,组织纪律,廉政纪律和劳动纪律,构成严重的劳动违法行为,涉嫌受贿,在十八大以后没有制止中国。 自然是不好的,但情况很严重。 应该认真处理。

          会后,按照《中国共产党纪律措施规定》,《中华人民共和国监督法》和《中华人民共和国官方制裁法》等有关规定 中央纪委常委报中国共产党中央批准,决定开除任华。 他被国家监督委员会开除公职; 终止担任新疆维吾尔自治区第九届全国代表大会代表的资格; 他的纪律和非法所得已被收集; 其犯罪嫌疑人已被移送检察机关依法追究,该案涉案财产也随案移送。

          根据官方简历,任华1964年3月生于山东烟台,1986年毕业于新疆大学中文系。毕业后一直在新疆工作。  1986年至2006年,他在新疆维吾尔自治区党委办公厅工作了20年。 在此期间,他于2004年至2006年担任新疆维吾尔自治区党委办公厅副主任。

          任华于2006年离开新疆维吾尔自治区党委办公室后,任乌鲁木齐市委常委,宣传部部长。 在乌鲁木齐服务了7年后,他于2013年被调任新疆维吾尔自治区党委书记兼文化部副主任。2017年,他担任新疆维吾尔自治区宣传部副部长。  。 区域党委。 自2018年1月以来,他一直担任新疆维吾尔自治区政府副主席。

          上面的简历显示,仁化在新疆工作了34年。 在过去的34年中,我与中国人民政治协商会议第十二届全国委员会经济委员会副主任杨刚和新疆维吾尔自治区人民代表大会常务委员会副主任李智一起工作。 自治区。 国会,以及国家发展和改革委员会副主任Nur Bekri。

          今年6月1日,仁化市接受了调查。

          仁华简历

        任华,女,汉族,1964年3月出生,山东烟台人,1986年7月开始工作,1984年11月加入中国共产党,毕业于新疆大学中文系,汉语言文学专业, 大学学历,高级商务主管管理硕士。

        1982年9月至1986年7月,新疆大学中文系汉语言文学专业。

        1986年7月至1987年3月,任新疆维吾尔自治区党委书记干部。

      1987年3月至1991年12月,任新疆维吾尔自治区党委办公厅信息处主任。

        1991年12月至1992年7月,任新疆维吾尔自治区党委办公厅信息处副处长。

        1992年7月至1995年11月,任新疆维吾尔自治区党委办公厅检查处主任(1992年6月至1994年6月,任党委委员,大湾乡副镇长)。 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐县);

        1995年11月至2000年9月,新疆维吾尔自治区党委办公厅信息处副处长(期间:

        1996年9月至1996年12月,新疆维吾尔自治区党校和县级干部培训班;

        2000年9月至2004年2月,新疆维吾尔自治区党委办公厅信息处处长(期间:2000年9月至2002年7月,在云南大学法学院攻读经济法研究生课程)  );

        2004年2月至2006年6月,任新疆维吾尔自治区党委办公厅副主任(任期:2005年3月至2005年7月,就读于中央党校新疆班);

        2006年6月至2006年9月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委;

        2006年9月至2013年3月,乌鲁木齐市委常委,宣传部部长,社会科学联合会主席(2010年7月)(2010年11月至2012年12月,新疆高管) 财经大学工商管理专业在职学习,获得高级管理人员工商管理硕士学位);

        2013年3月至2017年8月,新疆维吾尔自治区党委书记,文化厅副处长;

        2017年8月至2018年1月,新疆维吾尔自治区党委宣传部副部长(兼任),党组书记,自治区文化厅副主任;

        2018年1月,他担任新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委宣传部副部长(兼任),党组书记,党组副主任。 自治区文化厅;

        2020年6月检查。

        推荐读物

        任省委书记五天后,阮成发辞去云南省省长职务,王玉波出任代理省长

        林尚立已任命中央政策研究室副主任

        市长:我的脸很热,并且出现这种问题,我觉得我不能握住我的脸,屁股不能坐着

        中央候补委员,上海市委副书记,组织部主任于少亮,兼任上海市委政法委书记。

        时隔7年,他再次担任青岛市政府副秘书长

      请登录之后再进行评论

      登录

      申请创建圈子

      暂没有数据

    • 发表内容
    • 做任务
    • 实时动态